Яндекс.Метрика
В ТРЦ в центре города работали тридцать пожарных
10:3522 ноября 2016
Огнеборцы спасли восьмерых человек в спортивном манеже, ещё двоих сняли с горящей крыши. Пожарно-тактические учения прошли торгово-развлекательном центре «Спартак», сообщает региональное МЧС. Они были направлены на отработку навыков организации тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей. На объекте работало тридцать человек личного состава.
Согласно легенде, возгорание произошло в спортивном манеже на третьем этаже, где находились люди. Огонь распространялся по электрооборудованию и спортивному инвентарю. После вызова пожарной охраны началась немедленная эвакуация. Из здания вывели 35 человек.
Огонь распространился на площади 80 квадратных метров, наблюдалось сильное задымление. Огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению. Для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы.
пожар учения спартак.jpg
«Все подразделения действовали, как единый слаженный механизм. Одни караулы проверяли помещения на наличие людей, другие – ликвидировали огонь. На этаже были обнаружены восемь человек. Пожарные вывели их на свежий воздух по лестничному маршу с применением спасательных устройств», - сообщают в МЧС о ходе учений. Ещё двоих человек спасли с кровли здания, которая тоже загорелась. Для этого был использован коленчатый подъемник.
пожар учения спартак 4.jpg
Действиям личного состава и персонала в целом дана оценка «хорошо», сообщил заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Александр Полтавский.
пожар учения спартак 5.jpg