Яндекс.Метрика
В День народного единства поднимут флаги, вручат первые паспорта и обновят доски почета
11:4203 ноября 2016

Более 150 мероприятий в области посвятят Дню народного единства. Его празднование состоится 4 ноября. В Ульяновске главным событием станет шествие по центральным улицам города с 20-метровым триколором и митинг на площади столетия Ленина. В 10 утра колонна пройдёт от площади 30-летия Победы. Участники шествия проследуют по улице Гончарова на улицу Ленина к эспланаде на площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Здесь состоится митинг и церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

Обратите внимание, что движение транспорта на некоторых участках будет перекрыто.

Флаги поднимут и в районах Ульяновской области. В этот день в муниципалитетах проведут тематические беседы, праздничные концерты, выставки. Юные жители Базарносызганского, Старомайнского и Николаевского районов получат в праздничный день свои первые документы – паспорта гражданина Российской Федерации. Доски почета с именами лучших людей обновят в р.п. Кузоватово, Ишеевка и Старая Майна, в поселках Тимирязевский и Зеленая Роща.

Традиционно в День народного единства в регионе напомнят о культуре и традициях разных народов. В ДК «Губернаторский» завершится конкурс «Поющая Россия». В Базарносызганском района пройдёт программа «Мы – разные, но мы вместе!».