Яндекс.Метрика
В День матери ульяновцы выберут миссис Заволжье и определят самую поющую семью
10:0023 ноября 2016

Ежегодно в последнее воскресенье ноября ульяновцы, как и все россияне, отмечают по-настоящему светлый праздник – День матери. В этом году он приходится на 27 ноября, однако праздничные мероприятия будут проходить и в другие дни. Всего в городских  дворцах культуры, клубах, образовательных учреждениях, библиотеках и детских школах искусств, планируется проведение порядка семидесяти мероприятий. Среди них мастер-классы, выставки-конкурсы поздравительных открыток, конкурсы сочинений, праздничные концерты и спортивные соревнования, школьных музеях откроются выставки «Семейные династии».

Одно из ключевых мероприятий – концерт под названием «Родник жизни» состоится 24 ноября в 16:00 в доме культуры «Киндяковка». В этот день и в это же время концерт для мам будет организован в Детской школе искусств №2. Кроме того, 24 ноября в 15:00 в библиотеке номер восемнадцать начнётся торжественное вручение государственных сертификатов на именной капитал «Семья» многодетным семьям, после которой пройдет концертная программа, будет организовано консультирование по вопросам социальной поддержки семей.

Посетить праздничную программу «День матери» 25 ноября в три часа дня ульяновцев приглашает ДШИ №7. Параллельно в детско-юношеском центре номер три начнётся праздничная концертная программа. В доме культуры села Белый Ключ в 16:00 покажут документальный фильм «Мама».

26 ноября в ДК имени 1 мая в 13:00 состоится первый Открытый городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Поющая семья», приуроченный к празднику. В Доме культуры села Отрада в 16:00 ульяновцы смогут посмотреть концертную программу «Тебе, родная».

27 ноября в 13:00 праздничные концертные программы пройдут сразу в трех домах культуры пригорода: в ДК села Белый Ключ, села Карлинское и поселка Плодовый. В два часа дня в клубе микрорайона Сельдь пройдёт конкурс «Лучшая мама», а жителей Засвияжского района ждут в ДК «Строитель». В 15:00 на праздник к себе приглашают сотрудники дома культуры поселка Пригородный.

Завершающим в череде праздничных событий, посвященных мамам, станет конкурс красоты «Миссис Заволжье». Он состоится 29 ноября в 18:00 во Дворце культуры «Руслан».