Яндекс.Метрика
В декабре на соцподдержку направят более 466 миллионов рублей
9:4220 декабря 2016

Из них более 250 миллионов будет выделено труженикам тыла, свыше 151 миллиона получат ветераны труда федерального значения. Почти 140 миллионов пойдут на социальные выплаты 115 тысячам ветеранов труда региона. Около 51 миллиона направят приёмным семьям, на оплату коммунальных услуг региональным льготникам перечислят 42 миллиона рублей, 23 миллиона уйдет сельским учителям, 19 миллионов на «детский» бюджет, 16,5 – многодетным семьям. Также в этом году 2,8 миллиона рублей дополнительно направят на ежемесячную компенсацию расходов на капремонт. 

Ожидаются федеральные средства – 20 миллионов на завершение реконструкции здания пансионата в поселке Языково Карсунского района. Он рассчитан на 80 мест и ориентирован на граждан пожилого возраста. Работы начались летом 2015 года, после подписания соглашения о субсидировании ремонта между губернатором региона Сергеем Морозовым и председателем правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым. На сегодня в пансионате ведется благоустройство территории, закупается оборудование и мебель. Завершить работы планируется в январе 2017 года.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь сообщил, что на данный момент в Ульяновской области проживает почти 466 тысяч льготников, среди них более 335 тысяч региональных и 130 тысяч федеральных. 

«С 2005 года объем денежных средств, выделяемых из областного бюджета на соцподдержку, неуклонно растет. Только с начала этого года на оказание социальной помощи уже направлено свыше восьми миллиардов рублей», – пояснил Павел Дегтярь. 

За прошлую неделю из бюджета области на социальные выплаты и льготы для более 50 тысяч человек пошло 75 миллионов. Из них, по информации профильного ведомства, 5,3 миллиона перечислено педагогическим работникам в сельской местности, 4,7 многодетным семьям, 4 миллиона на помощь ульяновцам в трудной жизненной ситуации, 3,7 миллиона рублей на ежемесячные детские пособия, 2,5 миллиона на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам.