Яндекс.Метрика
В 2017 году Фонд развития информационных технологий Ульяновской области профинансирует двадцать три проекта
15:5521 декабря 2016

Фонд развития ИТ Ульяновской области подвёл итоги конкурсного отбора проектов, которые получат поддержку в 2017 году.

Всего было подано пятьдесят три заявки на общую сумму 19 миллионов рублей. Из них в 2017 году фонд профинансирует двадцать три проекта стоимостью более пяти миллионов рублей. Приём заявок осуществлялся с первого октября по первое декабря 2016 года.

Критерием отбора являлся его вклад в развитие информационной системы региона, а также польза которую он принесёт в вопросе обеспечения ведущих ИТ-фирм Ульяновской области специалистами широкого профиля.

В 2016 году на увеличение количества малых ИТ-предприятий в регионе правительством было предоставлено более двух миллионов рублей, еще один миллион выделили попечительский совет организации.

В соответствии с решением губернатора Сергея Морозова Фонд развития информационных технологий Ульяновской области был учреждён весной 2016 года. Учредителями выступили: правительство региона, автономная некоммерческая организация «Ульяновский совет культивации интернет – технологий» и Ассоциация развития информационных технологий. В попечительский совет вошли пять крупнейших ИТ-компаний региона.

С проектами, получившими финансирование, можно ознакомиться по ссылке: http://opuo.ru/news/po-itogam-konkursa-fond-razvitiya-informacionnyx-texnologij-ulyanovskoj-oblasti-v-2017-godu-profinansiruet-23-proekta/