Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут забронировать дату и время регистрации брака через интернет
13:3411 ноября 2016

Молодые пары Ульяновска теперь могут, не выходя из дома, подать заявление на регистрацию брака через интернет, причем забронировав желанную дату и время. Сделать это можно зарегистрированным пользователям на региональном Едином портале госуслуг.

По словам начальника управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанны Назаровой, благодаря данной услуге молодоженам не придется стоять в очереди. Они могут сделать это в любое время суток через «Личный кабинет» одного из будущих супругов, заполнив электронную форму».

После оформления электронной заявки пару пригласят сотрудники ЗАГС на приём для подтверждения намерения вступить в брак, с оригиналами документов. Директор Департамента развития электронного правительства ОГКУ «Корпорация развития ИТ» Сергей Макаров, подчеркнул, что данная услуга – одна из самых популярных у жителей региона.

Напомним, по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по выполнению майского указа президента России, согласно которому к 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг, должна составлять не менее 70 процентов.