Яндекс.Метрика
Ульяновцев просят рассказать о героях Великой Победы в эссе и песнях
10:5101 ноября 2016

На всероссийский конкурс «Герои Великой Победы» принимаются рассказы, очерки, стихотворения, песни и рисунки, описывающие подвиг или судьбу реального героя, военно-историческое и героическое событие. Заявки на участие принимаются до 10 мая 2017 года.

Старт ежегодному литературному конкурсу «Герои Великой Победы» был дан пятого октября. Традиционно в нем принимают участие все регионы России. Основная цель конкурса – сохранение и увековечивание памяти о героизме советских солдат, проявленном в годы Великой Отечественной войны, мужестве российских воинов, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги героев.

На конкурс принимаются литературные работы (рассказы, очерки, стихи), песни и рисунки – как не публиковавшиеся ранее, так и уже опубликованные в печати. Это касается работ, которые еще не становились победителями в других конкурсах.

Участником конкурса может стать любой гражданин, вне зависимости от возраста и гражданства. Работа должна быть представлена на русском языке и направлена вместе с заявкой.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе, а также заполнить заявку можно на официальном сайте героивеликойпобеды.рф .