Яндекс.Метрика
Ульяновцев предупреждают о сходе снега с крыш
11:4908 ноября 2016

Снежные массы, которые образовались в последние дни на кровлях многоэтажных домов, начинают сходить после потепления. Управляющие компании оградили сигнальными лентами наиболее опасные участки, сообщает управление ЖКХ города Ульяновска. Специалисты организуют контрольные объезды всех четырёх районах. Администрация обращается к горожанам с просьбой не переступать за ограждения.

По информации комитета дорожного хозяйства Ульяновской области, минувшей ночью на очистку города от снега вышли 82 единицы техники. Для обработки дорог израсходовано 653 тонн песко-соляной смеси. Работы проводилась во всех районах города. На трассах Ульяновской области работал грейдер, в селах Баратаевка и Кротовка удалили снег и зачистили дорожную наледь.

CwrXGKTWIAA9gd7.jpg

8 ноября очистка региональных дорог в области продолжается, все дороги открыты, сообщили в министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта. Снег вывозят из города техникой.

По информации Ульяновского гидрометцентра, с 8 по 10 ноября в Ульяновской области ожидаются небольшие перепады температуры, ветер южный. Ожидается снег с дождём. Ночью 9 ноября прогнозируют похолодание, а на следующий день температура поднимется до +5.

По вопросам очистки придомовых территорий и кровель граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по многоканальным телефонам 737-911, «05» и «050» – с мобильных телефонов, или в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.

Cwrh9YkXEAA7JNr.jpg