Яндекс.Метрика
Ульяновцам подарят рождественскую сказку
16:0128 декабря 2016

Традиционно седьмого января, в Рождество, на площади Ленина для гостей и жителей Ульяновска будет организовано множество тематических мероприятий. А в ночь с шестого на седьмое января в церквях, соборах и храмах города пройдут праздничные службы. По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации, общественный транспорт в эту ночь будет курсировать до трех часов ночи.

Так, шестого января в 20:30 от остановки «Центробанк» в храм села Арское отправится автобус средней вместимости, который проследует обратно по завершению службы в 1:30.

В 2:00 к Владимирскому храму будет подано по одному автобусу большой и малой вместимости, которые проследуют до Верхней и Нижней террасы и в Новый город.

В это же время от Храма Святителя Николая на проспекте Авиастроителей верующих развезут два автобуса малой вместимости, один из которых проследует до проспекта Врача Сурова, а второй – по проспектам Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Дружбы народов, Созидателей, Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Туполева и Созидателей.

В 2:00 трамвай отвезёт верующих от Спасо-Воскресенского кафедрального Собора до «Парка культуры и отдыха «Победа», в 2:30 забрав прихожан от Свято Воскресенско-Германовского кафедрального собора.

В 2:15 от Свято-Богородице-Неопалимовского Храма на улице Верхняя Полевая до «Парка культуры и отдыха «Победа» граждан довезёт трамвай, который при необходимости доедет микрорайона «Огни Севера».

В 2:30 от Свято Воскресенско-Германовского кафедрального собора по переулку Гоголя трамвай проследует по улицам Радищева, Спасская, Ленина и Минаева, забрав прихожан от Спасо-Вознесенского кафедрального Собора, на остановочном пункте «ул. 12 Сентября» и далее до УКСМ.

В 1:55 от остановки «Детский сад № 258», забрав прихожан от Сретенского Храма, трамвай проследует по проспекту Нариманова Свято-Богородице-Неопалимовского Храма на улице Верхняя Полевая, далее – по улице Карла Маркса, в 2:15 забрав прихожан от храма Воскресенья Христова и далее – до УКСМ.  

Что касается самого праздника Рождества, то марафон праздничных мероприятий на центральной площади откроет театрализованная игровая программа для юных ульяновцев «Это чудо – Рождество!». В полдень на главной сцене города развернется борьба добра и зла за символ наступившего года. Хитрая Лиса и лукавый Кот попробуют заменить «крылатый» символ 2017 года. Все пришедшие отправятся в увлекательное путешествие с героями представления и помогут Деду Морозу и Снегурочке восстановить справедливость, а также научить Лису и Кота верить в чудо и добро.

В три часа дня начнется концертная программа, в которой примут участие коллективы детских школ искусств города Ульяновска: ансамбль «Симбирянка» ДШИ №5 имени М.А. Балакирева, а также солисты и коллективы ДШИ №7.

Все собравшиеся также смогут стать участниками завораживающего действия – народного гуляния «Молодёжные вечерки», которое организуют участники общественного движения «Симбирская православная молодёжь».

Ярким завершением этого дня станет танцевальная программа под «живой» звук от творческих коллективов Дома культуры «Киндяковка». С 18:00 до восьми вечера на площади прозвучат зажигательные композиции в исполнении ансамбля русской песни «Отрада», театра песни «Забава», солиста МБУК «Централизованная клубная система» Вадима Мартынова.