Яндекс.Метрика
Ульяновскую область на Кремлёвской ёлке представляют 54 школьника
11:2326 декабря 2016

Сегодня в Москве лучшие школьники со всей страны примут участие в Кремлёвской ёлке. Ульяновскую область на ней представят 54 человека в основном с 5 по 7 класс. Это отличники, победители олимпиад, спортивных и творческих соревнований и конкурсов разного уровня – от регионального до международного.

«Ребята были отобраны в ходе системной работы с одаренными детьми, которая включает себя как отбор по академическим знаниям, по хорошим показателям в различных олимпиадах, так в творческих: вокальных и танцевальных конкурсах, – рассказал министр образования и науки Ульяновской области Раис Загидуллин. – Дети представят практически все муниципальные образования региона, многие из многодетных семей, дети из профильных классов, в этом году много тех, кто оказался здесь благодаря разнообразным патриотическим конкурсам. С ребятами поедет команда сопровождающих, в которую входят и представители от МВД, медики, региональный координатор».

Делегация уехала в Москву вечером 24 декабря. Перед отъездом школьников поприветствовали и пожелали ярких впечатлений губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и депутат Государственной думы России Владислав Третьяк.

«В составе ульяновской делегации у вас будет уникальная возможность посетить Кремль, Президентскую елку. Побывать там мечтают все, но шанс выпадает немногим. В этом году этот заслуженный шанс выпал вам, – обратился губернатор к ученикам. – Вашими успехами гордится не только Ульяновская область, но и вся страна. Многие из вас, несмотря на столь юный возраст, одержали немало побед в межрегиональных, всероссийских и даже международных конкурсах и фестивалях. Вас ждут незабываемые, яркие и интересные московские выходные, и я думаю, что эту поездку вы запомните на всю жизнь».

«О том, что поеду на Кремлёвскую ёлку, я узнала от мамы. Немного страшно, потому что еду одна, без родителей, но одновременно любопытно. В Москве я буду уже второй раз, мне нравится этот город, но несмотря на это Кремль видела только на картинках, поэтому интересно будет увидеть его изнутри. Я отличница, люблю рисовать», – рассказывает ученица 6 класса Лингвистической гимназии Вика Кондакова.

«Я уже седьмой год хожу на танцы в музыкальную школу и в отдельный хореографический коллектив. Мы много ездим в разные города и практически всегда привозим первые места. Поездка в Москву для меня будет первой. Конечно, жду огромных впечатлений. Я бы хотел просто погулять по столице, говорят, там очень красиво, особенно зимой, когда всё украшено к Новому году», – делится ожиданиями семиклассник Иван Федотов из первой школы посёлка Новоспасское.

Домой ребята вернутся 28 декабря. Все это время, кроме Кремлевской ёлки, школьников ожидает развлекательная и познавательная программа, включающая в себя ряд экскурсий, в том числе в Оружейную палату.

 

Елена Ольдина