Яндекс.Метрика
Ульяновский технический университет готовит абитуриентов «высшей пробы»
13:2917 ноября 2016
С 23 по 13 декабря школьники десятых и одиннадцатых классов смогут поучаствовать в первом отборочном туре региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: Высшая проба». Они проходят в УлГТУ.
На конкурсе будут представлены команды трёх групп образовательных учреждений области: школы Ульяновска и Димитровграда, сельские школы и профессиональные учебные организации.
Каждая команда состоит из восьми человек, включая капитана. Ребята будут соревноваться по дисциплинам: «Русский язык», «Математика», «Физика», «Информационные технологии», «Английский язык», «Экономика» и «Гуманитарные науки». На решение заданий каждой номинации дается десять минут.
В программу игр войдёт написание аналитических эссе, конкурс капитанов, а также посещение мастер-классов детской инженерной академии УлГТУ. В марте и апреле запланированы экскурсий по предприятия города. В прошлом году это были компании «Simtech», «Халтек» и «Simbirsoft». Победители проекта получат сертификаты и дипломы, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в университет.
Организатором конкурса с 2014 года является Ульяновский государственный технический университет. Проект направлен на популяризацию точных наук среди школьников, вовлечение во внутривузовскую жизнь и создание комфортных условий для развития. В прошлом году в играх эрудитов по Ульяновской области приняло участие 1168 человек.