Яндекс.Метрика
Ульяновский проект «Батюшка онлайн» стал лауреатом всероссийского фестиваля «Славим Отечество»
12:5114 ноября 2016

Интернет-проект победил в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве». Церемония награждения и подведение итогов всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество — 2016» состоялись 10 ноября в зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве. Награду получала автор и руководитель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова.

Проект «Батюшка онлайн», направленный на духовное просвещение пользователей интернета, успешно функционирует с 2011 года и не имеет аналогов. Суть проекта заключается в том, что на вопросы пользователей интернета в режиме реального времени отвечают известные священники России и зарубежья. Высокую оценку «Батюшка онлайн» получил от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Участниками фестиваля «Славим Отечество – 2016», организованного Фондом социально-культурных инициатив и Синодальным отделом по делам молодежи, стали представители 180 епархий Русской Православной Церкви. Всех участников мероприятия по завершению церемонии ждал концерт детских и юношеских творческих коллективов.

Фестиваль «Славим Отечество» проводится с 2013 года в целях объединения усилий органов государственной власти, РПЦ и общественных организаций для формирования у молодежи активной гражданской позиции, общественной активности, чувства сопричастности к великой истории и культуре России. В этом году наряду с православными и светскими молодежными общественными организациями в мероприятии приняли участие представители военно-патриотического движения «Юнармия», созданного по инициативе Сергея Шойгу.