Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники будут сдавать нормы ГТО
12:1725 ноября 2016

В этом году более 2500 ульяновцев стали участниками мероприятий Всероссийского спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Ссреди самых массовых акций – соревнования для студентов, марафон ТОСов и первая гонка ГТО «Путь Победителя».

В Ульяновске, Карлинском, на стадионе «Локомотив» и на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Орион» установлены площадки, на которых проводится подготовка к сдаче норм ГТО. Работают центры тестирования на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», школы олимпийского резерва Ульяновска и стадиона «Волга».

«В спортивно-оздоровительных организациях Ульяновска занимаются свыше 33 тысяч учащихся, а это более шестидесяти процентов от общего числа учеников. В школах города для каждой возрастной группы разработаны обязательные виды испытаний ГТО. Для их выполнения в следующем году планируется предоставить соответствующие площадки в ряде спортивных объектов, таких как: стадионы «Старт» и «Волга», бассейн «Юность», оздоровительный центр «Орион» и детская юношеская спортивная школа «Заволжье», – отметил депутат Городской думы, председатель комитета по социальной политике города Ульяновска Игорь Крючков.

Зимой в городе будут работать 69 ледовых площадок. На их подготовку выделен один миллион рублей. Несколько хоккейных кортов планируется отремонтировать и оснастить всем необходимым спортивным инвентарём. Площадки, которые находятся на территории образовательных учреждений, будут заливаться силами самих школ.