Яндекс.Метрика
Ульяновские больницы получат 29 новых автомобилей скорой помощи
8:3511 ноября 2016

Торжественная церемония передачи карет скорой помощи учреждениям здравоохранения области запланирована на 12 ноября. Ключи от машин руководителям лечебных организаций вручит губернатор Сергей Морозов.

Всего больницы и поликлиники Ульяновска, Базарносызганского, Старокулаткинского, Мелекесского, Новомалыклинского, Карсунского, Радищевского, Сенгилеевского, Николаевского, Барышского, Павловского, Сурского, Кузоватовского, Ульяновского, Инзенского, Старомайнского и Майнского районов области получат 18 автомобилей УАЗ класса «A» и 11 автомобилей УАЗ класса «B». Средства на их покупку, 55 миллионов рублей, выделены в рамках программы развития здравоохранения Ульяновской области.

«От состояния санитарного автотранспорта зависит жизнь и здоровье ульяновцев. Поэтому мы стараемся ежегодно обновлять автопарк скорой помощи и будем продолжать работать в этом направлении, считая его принципиально важным. Эти машины будут обслуживать не только городских пациентов, но и жителей отдаленных сельских территорий области. Особенно важно, что это происходит в период подъема сезонной заболеваемости, когда объём нагрузки на медицинские учреждения по объективным причинам становится больше», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Это второе обновление санитарного автопарка в этом году: 14 сентября учреждения здравоохранения получили 21 автомобиль.