Ульяновская парашютистка вновь стала лучшей на чемпионате мира по парашютному спорту
13:4229 июля 2016
На аэродроме Кубинка в Московской области завершился 40-й чемпионат мира по парашютному спорту среди военнослужащих. Борьбу за звание лучшего парашютиста вели более 400 спортсменов из 30 стран, соревнуясь в индивидуальной и групповой акробатике, а также в точности приземления.

В итоге за десять дней было совершено свыше 5000 тысяч прыжков, а первое место в общекомандном зачёте заняла сборная России, в составе которой отличилась наша землячка – старший прапорщик Ольга Кравченко, в послужном списке которой, не считая прошедших соревнований, более 8000 прыжков. В индивидуальном первенстве среди женщин Ольга стала абсолютной чемпионкой мира. Стоит отметить, что это уже не первое мировое золото ульяновской парашютистки: Ольга первенствовала в 2013 году на чемпионате мира в Китае.