Яндекс.Метрика
Ульяновская область примет третьи Всероссийские пляжные игры
12:4521 декабря 2016

Во время проведения чемпионата мира по футболу-2018 в Ульяновской области пройдут Всероссийские пляжные игры, сообщает региональное министерство физической культуры и спорта. Сейчас ведомство приступило к разработке программы спортивных мероприятий, в которую войдут соревнования по, как минимум, десяти видам спорта. Впервые всероссийские пляжные игры состоялись в этом году в Москве, в следующем же году их примет Казань.

Ранее, напомним, Ульяновская область вошла в число 64 претендентов на размещение тренировочной базы для одной из стран-участниц мундиаля. Окончательный список регионов, в которых разместятся базы, будет объявлен в январе следующего года. В рамках подготовки к мировому футбольному чемпионату сейчас ведётся работа по реконструкции центрального стадиона «Труд», который должен быть оборудован по стандартам ФИФА.  Согласно плану реконструкции, одна из главных спортивных площадок Ульяновска получит систему подогрева футбольного поля, новый современный естественный газон и новые трибуны.

Работа по подготовке туристической и транспортной инфраструктуры Ульяновской области к ЧМ-2018 в 2013 году. За это время прошли встречи с руководством Российского футбольного союза, где ульяновцы представили проекты развития гостиничного комплекса и спортивных сооружений области.  Кроме того, в 2014 году правительства Нижегородской и Ульяновской области, а также Республика Татарстан подписали соглашения о сотрудничестве при подготовке, организации и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.  Аналогичное трехстороннее соглашение было заключено с Самарской областью и Республикой Мордовией.  Летом прошлого года было заявлено о создании в Ульяновской области «Города болельщиков» для привлечения в регион большего количества туристов.