Яндекс.Метрика
Ульяновская область откроет торговое представительство в Иране
11:0617 декабря 2016

Ульяновский торговый дом начнёт действовать в Иране в течение ближайших 3-4 месяцев, сообщает пресс-служба регионального правительства. Этот вопрос обсуждался в ходе недавнего визита губернатора Сергея Морозова в Тегеран. Благодаря появлению коммерческого представительства, регион рассчитывает увеличить товарооборот между Ульяновской областью и Ираном. Кроме этого, у себя в регионе область создаст логистический узел, который расположится на базе аэропорта «Ульяновск – Восточный» и в речном порту, а также сформирует единую национальную автоматизированную торговую площадку, где заказчики смогут отслеживать доставку в режиме онлайн. Логистический хаб появится в Ульяновской области, предположительно, к 2018 году.

«Мы уже имеем большой опыт в сфере экспорта в Иран и в скором времени намерены расширить наши торговые связи. Сейчас наши иранские партнёры заинтересованы в приобретении мебели и пиломатериалов, в производстве которых наша область давно себя зарекомендовала. Торговый дом даст возможность реализовать наш экспортный потенциал в полной мере и простимулировать дальнейшее развитие наших передовых отраслей», – отметил Сергей Морозов.

Сегодня основным спросом у иранских заказчиков пользуется продукция сельского хозяйства, в основном, зерно. Стоит отметить, что только в этом экспорт зерна из Ульяновской области в исламскую республику в денежном выражении составил 23 миллиона рублей. В 2018 году эту сумму планируется увеличить в четыре раза.