Яндекс.Метрика
Ульяновская область налаживает сотрудничество с Арменией
10:5322 ноября 2016

В рамках рабочего визита в Армению губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в IV международном форуме «Антиконтрафакт-2016». Он состоится в Ереване 22 и 23 ноября. В форуме планирует принять участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, а также члены правительства Республики Армения, представители государственных и бизнес-структур России

Сергей Морозов представит опыт Ульяновской области в сфере противодействия обороту контрафактной продукции. В частности, на форуме будут рассмотрены вопросы защиты интеллектуальных прав, техническое регулирование и сертификация, взаимодействие между силовыми структурами.

Также глава региона встретится с Президентом Армении Сержем Саргсяном, с которым обсудит вопросы инвестиционной деятельности, и подпишет соглашение с главой Ширакского марза (область на северо-западе Армении) Овсепом Симоняном о сотрудничестве между регионами.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, только за первые 6 месяцев этого года товарооборот между нашим регионом и Арменией превысил 1 миллион долларов США, при этом большую часть составил экспорт ульяновской продукции – почти 730 тысяч долларов.