Яндекс.Метрика
Ульяновец Иван Шпедт стал чемпионом мира по смешанным единоборствам
15:2831 октября 2016

Спортсмен и студент факультета физической культуры и спорта УлГПУ победил в IV Объединенном чемпионате мира WTKA/WKA/IKF/WCSA по смешанным единоборствам. Соревнования проходили в Италии с 25 по 30 октября.

Иван выступал в классе до 76 килограмм, ему противостояло 17 спортсменов. Ульяновец провёл четыре боя и в каждом одержал досрочную победу. В первом бою Шпедт победил представителя Польши, во втором сразился с американцем, в третьем бою отправил в нокаут француза, и в финале одержал победу над представителем Дагестана. В соревнованиях приняли участие более двух тысяч человек из 50 стран мира.

Иван Шпедт – воспитанник оздоровительно-образовательного центра «Орион». Владеет боевой техникой кудо с 2006 года. Спортсмена готовит заслуженный тренер России Эдуард Виноградов. За время спортивной карьеры Иван неоднократно становился победителем областных, окружных и всероссийских соревнований. В ноябре 2014 года стал чемпионом мира по кудо в составе молодёжной сборной России.

Иван Шпедт совмещает тренировки и учебу с общественной работой. Работает детским тренером, является студенческим деканом факультета физического воспитания. В ноябре будет представлять студенчество Ульяновской области на всероссийском конкурсе «Студент года» в Ставрополе.  По итогам интернет-голосования в 2016 году был признан лучшим спортсменом Ульяновска.