Яндекс.Метрика
УлГТУ присоединился к акции по сбору средств на памятник потомку Пушкина
9:2214 декабря 2016

На базе университета прошла олимпиада по рекламе и связям с общественностью. Одним из заданий создание социальных видеороликов, посвящённых трагической гибели праправнука Александра Пушкина.

В мероприятии участвовали смешанные команды студентов первых четырёх курсов. Особое внимание было приковано к первокурсникам. Им впервые представилась возможность показать свои навыки в рекламной сфере.

Олимпиада проводится университетом в четырнадцатый раз, традиционно в два этапа. Первый день начинается индивидуальным первенством среди всех участников, где студенты демонстрируют свои навыки ораторского искусства, создают видеоролики на заданную тему и проводят комплекс работ, необходимых для грамотной PR-акции.

Во второй день командам пришлось потрудиться, чтобы выполнить задания преподавателей и партнеров олимпиады. Одним из заданий стали социальные видеоролики о смерти праправнука поэта Александра Пушкина, семья которого жила в Ульяновске. Шестилетний Саша был погребён на Воскресенском кладбище по улице Карла Маркса. Он трагически погиб в годы Великой Отечественной Войны. Отец Григорий Пушкин воевал на фронте, мама Клавдия Мазина работала в народном комитете внешней торговли. Во время войны мальчика с родной сестрой Юлией эвакуировали в Ульяновск вместе с бабушкой Евдокией Мазиной. По воспоминаниям родственников, Александр пострадал от тяжёлой травмы, которую он получил, слетев с телеги, нагруженной дровами. Несколько тяжёлых поленьев упали на мальчика, породив тяжёлое заболевание. В сентябре 1942 года он умер.

Видеоматериалы студентов станут частью социальной акции по сбору средств на памятник, который установят на могиле потомка Пушкина.