Яндекс.Метрика
Участники проекта «Река талантов» выступят в Ульяновске
13:5426 октября 2016

5 ноября в 16:00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится концерт молодых звезд российской исполнительской школы. Они представят классическую программу совместно с Ульяновским симфоническим оркестром «Губернаторский» под руководством дирижера – лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу.  

Среди солистов – лауреаты международных конкурсов кларнетист Игорь Завьялов из Красноярска, Алексей Кузнецов, играющий на фортепиано, и скрипачка Татьяна Ерофеева из Москвы. 

В программе прозвучат самые известные симфонические произведения. Откроет ее одно из последних сочинений Вольфганга Амадея Моцарта – Концерт для кларнета с оркестром A-dur. Произведение, написанное в 1791 году для известного австрийского кларнетиста и друга Моцарта Антона Штадлера, является одним из самых популярных концертов современности. Прозвучит Концерт №1 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева. Завершит программу Концерт для скрипки с оркестром Петра Ильича Чайковского.
Цена билета: 150 рублей. Действуют абонементы №№ 4 и 31. Концерт входит в серию для школьников «Музыкальное воскресенье» 

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (8422) 27 – 35 – 06, 44 – 19 – 73.