Яндекс.Метрика
Участниками школьной спортивной лиги станут 707 команд со всей области
9:3903 ноября 2016

В Ульяновской области стартовал очередной сезон школьной спортивной лиги. В этом году он объединит 707 команд из всех муниципальных образований.

Запланированы соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу, они пройдут в трех возрастных категориях: 5-6, 7-9 и 10-11 классы.

Первые состязания пройдут уже 3 ноября на площадках ФОКов и школ в Димитровграде, Инзе, Новоспасском, Николаевке, Базарном Сызгане, Тагае, Солдатской Ташле, Больших Ключищах и в посёлке Октябрьский Чердаклинского района. Всего в рамках нового сезона 2016-2017 годов мероприятиями лиги планируется охватить почти семь тысяч детей. 

Как отметила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба, новый ФОК «Орион» в Заволжье станет организационно-методическим центром школьной спортивной лиги, девять спортзалов в сельских школах будут отремонтированы, еще 10 получат новое оборудование.

Проект школьной спортивной лиги реализуется в области по инициативе губернатора Сергея Морозова в рамках партийной программы «Детский спорт». Распоряжение о создании лиги глава региона подписал в апреле 2015 года.

Программа соревнований доступна по ссылке: https://vk.com/sluo2015