Яндекс.Метрика
Терем Деда Мороза, открытие катка и фейерверк на открытии главной городской ёлки
16:2222 декабря 2016

Новогодняя программа на площади Ленина начнется в субботу 24 декабря в 14:30 презентацией фильма «Загадай желание». Новогодняя картина, снятая в Ульяновске с участием местных актеров и музыкой нашего земляка Александра Сарпаева, уже вышла в прокат. Посмотреть ее смогли в 100 городах страны. Затем в 14:45 для детей на большом экране покажут сказку «Морозко».

В 16:00 на программу «Петушок – ледяной гребешок» ждут малышей, а в 16:30 горожан приглашают на новогоднее представление «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе». Ульяновцам напомнят самые яркие события уходящего года: чемпионат мира по хоккею с мячом, возвращение к местному времени, 250-летия Николая Карамзина и Год российского кино.

Затем гостей праздника поздравят губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин. А после этого назовут победителя конкурса «Новогодняя столица Ульяновской области», муниципалитет получит сертификат на 50 тысяч рублей.

В 17:40 прогремит праздничный фейерверк, а затем начнется лазерное шоу и откроется терем Деда Мороза. Дети и взрослые смогут пообщаться и сфотографироваться с главным зимним волшебником, принять участие в мастер-классах. Терем Деда Мороза будет работать ежедневно с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 18:00 до 14 января.

В субботу же откроется и городской каток. Напомним, уже вторую зиму подряд ледяные дорожки проходят по аллеям бульвара Венец.

Вечерняя программа завершится дискотекой от с DJ Madman и МС Пышкина и представлением казанского театра огня «Джива».