Яндекс.Метрика
Ситуацию на региональных дорогах отслеживают с помощью веб-камер
13:0010 ноября 2016

Сейчас работает семь камер, ситуацию на которых отслеживает Центр мониторинга. Оборудование установлено на Мулловской горе по автомобильной дороге «Ульяновск–Димитровград–Самара», на подходах к Президентскому мосту, в селе Порецкое на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автомобильной дороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на автомобильной дороге «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в р.п. Карсун на автомобильной дороге «Карсун – Урено-Карлинское». В следующем году запланировано установить еще пять камер на опасных участках.

Ситуацию на дорогах региона отслеживают в ежедневном режиме, работает круглосуточная диспетчерская служба. Минувшей ночью на региональных трассах работали более ста единиц техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, плужки. Скользкие участки обрабатывались песко-соляной смесью. За ночь было использовано 1077 тонн смеси. В первую очередь, обрабатывались опасные участки трасс, спуски и подъёмы, школьные маршруты.

Областное министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта сообщает, что в данный момент дорожно-транспортный комплекс работает в штатном режиме. Тем не менее ведомство обращает внимание водителей пассажирского транспорта и автолюбителей на возможность образования гололеда на трассах, рекомендует соблюдать правила дорожного движения и быть аккуратными при совершении маневров, соблюдать скоростной режим.

Сегодня температура воздуха по области составляет от +2 до -5 градусов, без осадков.

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на дорогах в период сильных снегопадов и гололедицы, работает горячая линия министерства: (8422) 64-07-81. Круглосуточно.