Яндекс.Метрика
Сергей Морозов в Москве встретился с Виталием Мутко и Ольгой Васильевой
9:5115 декабря 2016

Губернатор Ульяновской области в Москве провел ряд встреч с федеральными министрами.

Главе министерства образования и науки Ольге Васильевой он рассказал о межрегиональном конкурсе «Ученик года», который проводится в Ульяновской области уже несколько лет. Идея понравилась министру, будет рассматриваться вопрос о тиражировании этого опыта на всероссийский уровень. Кроме того, речь на встрече шла о детском лагере «Факел» в Димитровграде. Сейчас идут переговоры о возвращении его в областную собственность. В будущем на базе лагеря планируется открыть круглогодичный центр для одаренных детей.

С заместителем председателем правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко Сергей Морозов обсудил вопросы, связанные с укреплением материально-технической базы, проведения в Ульяновской области всероссийских и международных соревнований, строительство новых спортивных объектов.

«В последние годы Ульяновская область доказала, что может на очень высоком уровне проводить мероприятия международного и всероссийского масштаба. Прошедший в этом году чемпионат мира по хоккею с мячом по праву стал лучшим в истории мирового бенди. Сам болел за сборную России с трибуны стадиона «Труд» и затем награждал триумфаторов чемпионата. И своими глазами видел, как скрупулезно и требовательно подходят в Ульяновской области к организации подобных событий. Поэтому я уверен, в ближайшие несколько лет регион станет площадкой проведения и других масштабных спортивных форумов», – подчеркнул Виталий Мутко.