Яндекс.Метрика
Сергей Морозов распорядился выделить средства на лечение ребенка и покупку специализированного питания
13:2431 октября 2016

По поручению губернатора Сергея Морозова принято решение об оказании адресной помощи семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Кроме того, в рамках личного приема жителей региона 27 октября к губернатору обратились граждане, которых интересует судьба социально-значимых объектов. В частности, речь шла об инфраструктуре села Болтаевка Сурского района, ремонту детской поликлиники номер два в Ульяновске и стационара ЦГКБ на проезде Заводском.

Губернатор распорядился выделить в ближайшее время сто тысяч рублей семье ульяновцев, пострадавших три года назад в серьезном ДТП. Деньги пойдут на дорогостоящее лечение восьмилетней дочери заявителя, а также покупку лекарств и регулярное обследование его жены.

Также на личном приеме рассмотрен вопрос приобретения специализированного дорогостоящего питания для ребенка с редким генетическим заболеванием из Новоульяновска. Глава региона поручил оказать семье необходимую помощь и разработать комплекс мер дополнительной поддержки детей с такой болезнью. «Каждый из ребят, кто столкнулся с этой редкой и сложной проблемой, должен получать всю необходимую помощь, исходя из индивидуальных особенностей, будь то препараты или специальные продукты. Эти меры поддержки нужно предоставить всем нуждающимся», – подчеркнул Сергей Морозов.

Жительница деревни Болтаевка Сурского района Галина Погодина обратилась к губернатору с просьбой решить проблему ремонта аварийного моста, соединяющего две части села. Работы должны были завершиться до конца сентября, но в связи с погодными условиями сроки продлили.

«Контракт на выполнение работ уже заключен. Как только температура опустится до минус десяти и техника сможет подойти к месту, будет выполнена переправа. Но не мост, а дамба. Это более правильное инженерное решение. В этом году работы завершим», – пояснил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин. Помимо этого, при наступлении благоприятных погодных условий будет проведен ремонт дороги в селе. «Сегодня мы активно развиваем большие населенные пункты региона, при этом не менее важно поддерживать и малые села. Поэтому дорогу в этой деревне нужно привести в порядок обязательно. Следует найти лучший вариант и при наступлении благоприятных погодных условий приступить к ремонту», – отметил губернатор.

В рамках встречи был поднят вопрос о восстановлении уличного освещения на территории детской поликлиники номер два и стационара ЦГКБ Ульяновска на проезде Заводском. Как доложили главе региона профильные специалисты, в настоящее время ведутся работы по ремонту зданий детской и взрослой поликлиник и благоустройству территории в соответствии с утвержденным планом. На сегодняшний день проведена расчистка от кустарника и санитарная вырубка деревьев на территории учреждений и частично восстановлено наружное освещение, установлено десять светильников. Ремонт детской поликлиники планируется завершить к декабрю, после чего по периметру здания будут дополнительно установлены светодиодные прожекторы.