Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Мы должны сформировать в регионе самый лучший деловой климат в Европе»
13:2910 декабря 2016

Об этом губернатор Ульяновской области заявил на 8-м форуме «Деловой климат в России», который прошёл 9 декабря в Ленинском мемориале. Глава региона принял участие в работе дискуссионной площадки «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года».

«Сейчас Ульяновская область находится на первом месте в ПФО по финансовой устойчивости и на четвёртом — в России. Это стало возможным благодаря активной работе региона с АСИ, «Опорой России», «Деловой Росиией» и другими объединениями ульяновских предпринимателей. Очень нам помогает Федеральная налоговая служба во главе с Михаилом Мишустиным. Я уверен, что мы вместе решим многие вопросы, которые негативно влияют на развитие малого и среднего предпринимательства. Мы сообща выработаем предложения, направленные на формирование благоприятного делового климата, включая предложения по совершенствованию муниципальных, региональных и федеральных нормативных правовых актов. Мы сможем изменить систему работы властей, систему взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с субъектами естественных монополий. Цель у нас благая — чтобы выиграли в итоге все», - заявил Сергей Морозов.

Председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов отметил, что по инициативе губернатора у нас постоянно идёт работа по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата.

«По нашим данным на фискальное администрирование бизнеса приходится 43%. Для снижения такой огромной цифры в пилотном режиме у нас и осуществляется внедрение риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности», - пояснил Гайнетдинов. 

Как рассказали в Корпорации, итоговые предложения ульяновского бизнес-форума должны стать фундаментом, основанном на региональном опыте передовых субъектов России в направлениях экспортной деятельности, фискальной политики, контрольно-надзорной деятельности, обеспечения финансирования проектов бизнеса и ряда других, озвученных Президентом РФ Владимиром Путиным как приоритетных направлений развития страны.