Яндекс.Метрика
С начала года ульяновские полицейские изъяли более миллиона литров контрафактного алкоголя
12:0622 декабря 2016

В управлении МВД Ульяновской области подвели итоги работы по пресечению нелегального оборота спиртосодержащей продукции.

С начала года полицейские составили 1422 протокола, связанных с незаконным оборотом и продаже нелегального алкоголя. Возбуждено 46 уголовных дел. Из оборота изъято более миллиона литров спиртосодержащей продукции.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что контрафактный алкоголь может серьезно навредить здоровью. Чтобы не стать жертвой некачественной продукции, не приобретаете спиртное с рук или в подозрительных торговых точках. Обратите внимание на этикетки, все они должны быть наклеены ровно, без перекосов. Водка должна быть прозрачной, без примесей и осадка. Переверните бутылку и посмотрите сквозь нее на свет. Внутри не может быть каких-либо цветных частиц.

Приобретать алкогольную продукцию можно и нужно только в магазинах, имеющих лицензию, по ценам установленным государством. В магазинах на всю реализуемую продукцию должны быть сопроводительные документы, сертификаты соответствия, которые потребитель имеет полное право в соответствии с законом потребовать у продавца.

Если вы сомневаетесь в качестве продаваемой продукции, лучше отказаться от ее приобретения.