Яндекс.Метрика
Проект «Технологической долины» возглавит и.о.министра конкуренции Вадим Павлов
13:0306 июня 2016
Об этом сообщил врио губернатора Сергей Морозов на аппаратном совещании 6 июня. Оно проходило в Барыше и Ульяновске в формате видеоселектора.

Ульяновская область стала одним из десяти регионов, где реализуется проект «Города образования и технологического предпринимательства», или  «Технокампус 2.0». Он сформирован на базе Национальной технологической инициативы и включил пять направлений: авиация, автомобилестроение, продукты питания, здоровье и энергетика. Реализация будет проходить с применением государственно-частного партнерства

Это вторая очередь ульяновского наноцентра. Город образования и технологического предпринимательства вырастет в промзоне в Заволжье. В состав проекта войдут университет, центр исследований и разработок, различные производственные инкубаторы, офисы, места отдыха, скверы, искусственное озеро, парковки. Основная концепция проекта состоит в соединении бизнеса и знаний.

С учетом частного софинансирования, до 2022 года общий объем инвестиций при условии рефинансирования должен составить 16,6 миллиардов рублей.

Павлова в министерстве сменит его заместитель Алмаз Хакимов.



Вадим Павлов родился 19 июня 1975 года в республике Татарстан. Окончил экономический факультет УлГУ по специальности «Финансы и кредит» в 1998 году. С 1999 по 2001 год обучался в аспирантуре УлГУ.

В 1998 году работал экономистом государственного научного учреждения «Средневолжский научный центр». С 1998 по 1999 год  являлся исполнительным директором Ульяновского городского фонда поддержки малого предпринимательства.

С 2008 по 2009 год проходил переподготовку по программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». С 2008 по 2009 год участвовал в президентской программе подготовки управленческих кадров «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». В 2010 году стажировался в Германии.

С 2011 года директор департамента целевых программ и приоритетных национальных проектов министерства экономики Ульяновской области. С 2012 по 2015 годы был заместителем министра экономики Ульяновской области.