Яндекс.Метрика
Предприятия промпарка ДААЗ ищут новых заказчиков для своей продукции
12:5914 ноября 2016

В 2016 году ООО «ДААЗ Штамп», например, было номинировано ООО «ТАКАТА Рус» на три изделия. На 2017 год ожидаемые объёмы по ним составят 109 тысяч, 300 тысяч и 150 тысяч штук каждого наименования в изготовлении которых будут задействованы прессовый и гальванический цеха, сообщает даазовская газета «Автостроитель».

Под эти проекты в ООО «ДИЗ» размещён заказ на проектирование и изготовление штамповой и контрольной оснастки, а также вспомогательного инструмента. Этот же потребитель номинировал ООО «ДЗАЛ» на литьевые алюминиевые детали с планируемым годовым объёмом более 650 тысяч штук.

Челнинский КамАЗ выбрал ООО «ДААЗ Штамп» в качестве поставщика изделий «Тяга правая» и «Тяга левая». Планируемые объемы продаж во второй половине 2017 года составят в итоге 29 тысяч тысяч деталей. В производстве тяг будет задействовано прессовое производство. Завод автокомпонентов также номинирован на продукцию «Ручка наружная правая/левая» со среднегодовым объемом почти в 47 тысяч комплектов. Будут задействованы цех литья пластмасс ООО «Димитровградский завод автокомпонентов», ООО «ДААЗ Штамп» и ООО «ДИЗ».

УАЗ выбрал Димитровградский завод автокомпонентов в качестве поставщика замка капота. Плановые объемы выпуска – 30 тысяч штук замков на 2017 год. А на тольяттинский АвтоВАЗ наш завод поставит направляющую переднего троса ручного привода тормоза в количестве 6 500 штук и 69 тысяч замков капота. Комплектующие для УАЗа поставит и «ДААЗ Штамп».

По заказу АО «Астейс» завод автокомпонентов проработал изменение конструкции серийного замка и получил заказ на поставку привода на данный замок в объеме 500 штук.  рамках локализации производства на ООО «Автосвет» завод получил заказ на гнёзда шаровые (4 наименования). Ожидаемые объемы поставок во втором полугодии 2017 года – по 150 тысяч штук каждого наименования.

«ДААЗ Штамп» начнёт изготовление противовесов для ещё одного резидента промзоны «Заволжье» – компании «Шэффлер Мануфэкчеринг Рус». Также планируется заключение договора подготовки производства и размещение заказа на изготовление изделий в ООО «ДИЗ». Ожидаемое начало серийных поставок – май будущего года.

Государственный научный центр РФ «НАМИ» в Москве планирует разместить заказ на изготовление комплектов замков капота и комплектов запорных устройств для проекта «Правительственный кортеж». Ведётся согласование всех требуемых документов необходимых для получения номинации.