Яндекс.Метрика
Подарок от Медведева. Четыре новых автомобиля поступят в больницы Ульяновской области
16:5930 ноября 2016

25 ноября Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на закупку машин в субъекты РФ. До конца 2016 года еще четыре автомобиля передадут Ульяновской области. Полностью оборудованные новенькие машины скорой помощи направят в районы для обслуживания сельского населения.

«Я подписал два распоряжения правительства о выделении дополнительных денег на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов. Это ещё 1 миллиард рублей до конца года на скорые – почти 500 машин для 44 регионов. Напомню, что мы уже выделили 4 миллиарда рублей из федерального бюджета на приобретение карет скорой помощи и реанимобилей. Сейчас в регионы идёт поставка около 1,8 тысяч новых автомобилей», – отметил премьер-министр РФ.

Уходящий год для автопарка скорой медицинской помощи Ульяновской области стал годом обновления. К концу ноября в лечебные учреждения передали 50 автомобилей, более 40 из них направили в сельские больницы. Причем 29 из них были закуплены за счет средств областного бюджета по поручению губернатора Сергея Морозова. Оставшийся 21 автомобиль, включая реанимацию на базе Ford, поставили за счет федерального бюджета.

«За последние несколько лет автопарк скорой помощи в регионе обновлен на 80%. Почти сто машин удалось заменить за 2013-2015 годы. В Год здравоохранения при поддержке федерального центра регион уже второй раз попадает в программу обновления санитарного автотранспорта. В первую очередь мы поддерживаем сельские больницы, которые остро нуждаются в новом транспорте. Утверждая Концепцию развития сельского здравоохранения региона до 2020 года, мы поставили перед собой ряд неотложных задач по обновлению материально-технического оснащения отдаленных больниц, в том числе по замене машин скорой помощи», – отметил глава региона Сергей Морозов.