Яндекс.Метрика
Подарки к празднику. Двенадцать мальчиков и четырнадцать девочек появились на свет в День матери
13:4128 ноября 2016

В минувшее воскресенье, 27 ноября, 26 малышей родились в роддомах города и области.

«В Ульяновской области, по последним данным, родилось более 13 тысяч детей: 6 903 мальчика и 6 424 девочек. С начала года родилось 136 двоен и одна тройня. За последнюю неделю родилось по одной двойне в Ульяновске и Новоульяновске», — рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

По поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по развитию службы охраны материнства и детства. За минувшие 10 лет рождаемость в Ульяновской области выросла более чем на 38%. В настоящий момент в женских консультациях под наблюдением находится около 6 тысяч беременных женщин. Больше всего будущих мам проживает в Инзенском, Майнском, Новомалыклинском, Павловском и Старокулаткинском районах.

В качестве мер по развитию охраны материнства и детства в настоящее время создаются три центра охраны женского здоровья в Засвияжском, Железнодорожном и Заволжском районах Ульяновска. Кроме того, продолжается возведение высокотехнологичного перинатального центра. Для обслуживания детей расширяется и обновляется по новому стандарту сеть поликлиник. В Засвияжье уже появились две новые поликлиники, а на Нижней Террасе капитально ремонтируется детская поликлиника ЦГКБ. В начале осени открылось новое реабилитационное отделение детской областной больницы.