Яндекс.Метрика
Победителей конкурса молодых учёных «ScienceSlam» наградят денежными призами до 50 тысяч рублей
14:5709 ноября 2016

Молодые люди, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, смогут выиграть денежные призы на «ScienceSlam». К участию в интеллектуальных соревнованиях приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные вузов в возрасте от 18 до 35 лет.

Участникам необходимо направить до 17 ноября заявки на участие. Известно, что победителю достанется денежное вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей. За второе место предусмотрен выигрыш в 35 тысяч рублей, за третье можно получить пятнадцать тысяч рублей.

Интеллектуальные соревнования пройдут в два эта. После первого тура будет отобрано несколько самых интересных проектов, которые 25 ноября представят на защиту. Финальный этап пройдёт в формате «научного боя». Это короткое выступление с научным проектом, где в увлекательной и доступной форме участники излагают результаты своего научного исследования.

По словам первого заместителя председателя правительства Екатерины Уба, данные интеллектуальные соревнования позволяют стимулировать у молодёжи интерес к научной деятельности. «Совсем недавно ульяновский инновационный кластер был оценён на федеральном уровне. И в этом большая заслуга губернатора Сергея Морозова. Данный кластер, конечно, связан и с развитием науки и образования. Поэтому сегодня как никогда важно поддерживать молодые умы на всех этапах, – подчеркнула Уба. – Этот конкурс как раз и является одной из оставляющей большой системы поддержки науки у нас в регионе. Ежегодно в нём принимают участие представители практически всех наших вузов. Эта площадка является неким стартом для развития их научной карьеры. Ведь молодой учёный, защищая свой проект на конкурсе, доказывает жюри, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нём разработаны новые методы решения, и они имеет практическую значимость».

Заявки на участие в конкурсе принимаются в будни с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Нариманова, 13, третий этаж, кабинет 16. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 43-39-04.