Яндекс.Метрика
По уровню регистрируемой безработицы Ульяновская область на втором месте в ПФО
8:2526 октября 2016

В Ульяновской области уровень регистрируемой безработицы сократился до 0,52%. Только за прошедшую неделю в регионе создано почти 700 новых рабочих мест, треть из них – высокопроизводительные. А всего с начала года на предприятиях и организациях области открыто 19 тысяч рабочих мест, это составляет 101% от выполнения плана.

По данным и.о. руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала Дениса Герасимова, на сегодняшний день службы занятости располагают 8840 свободными вакансиями.

«Повышение благосостояния ульяновцев – наша приоритетная задача, мы планируем использовать оставшийся экономический резерв на текущий год для создания новых рабочих мест в регионе. Мы также должны утвердить план первоочередных действий в экономике, чтобы предотвратить возможные кризисные явления на рынке труда в начале 2017 года», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

По инициативе губернатора в Ульяновской области реализуется программа, направленная на сохранение стабильной обстановки на рынке труда, до конца года на реализацию программы будет выделено 17 миллионов рублей из федерального бюджета. Деньги пойдут на переобучение и открытие временных рабочих мест.

Всего по итогам года в Ульяновской области планируется открыть 22,5 тысячи новых рабочих мест.