Яндекс.Метрика
На строительство Центра спортивной гимнастики и реконструкцию стадиона «Труд» направят по 30 миллионов рублей
16:1221 ноября 2016

В бюджете Ульяновской области 2017 года на строительство и реконструкцию объектов спорта выделено 100 миллионов рублей. Большая часть эти средств будет направлена на начало строительства Центра художественной гимнастики и реконструкцию центрального стадиона «Труд», по 30 миллионов на каждый. Остальные средства направят на строительство и ремонт спортивных объектов в Инзе, Радищево, Мулловке, Кузоватово, Ишеевке, Мирном.

По словам министра физкультуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, Центр спортивной гимнастики станет объектом, где можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования всероссийского уровня. Всего на его строительство запланировано потратить почти 600 миллионов рублей, половину суммы выделит федеральный центр. Ожидается, что в конце 2018 года центр примет первых спортсменов.

Кроме того, в Ульяновской области будет создан реестр спортивных объектов, с такой инициативой выступил губернатор Сергей Морозов.

«Всё больше внимания жители региона уделяют спорту и здоровому образу жизни. Поэтому развитие спортивной инфраструктуры – один из ключевых вопросов. Вместе с представителями ведущей политической партии «Единая Россия» в ЗСО при рассмотрении проекта бюджета мы приняли решение не сокращать финансирование развития спортивной инфраструктуры, а наоборот, активно наращивать наши усилия, привлекая как федеральные средства, так и средства наших потенциальных партнёров по экономике и внебюджетные связи», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.