Яндекс.Метрика
На городскую агломерацию в Ульяновской области выделят 625 миллионов рублей
15:1801 декабря 2016

Средства будут выделены из федерального бюджета в будущем году, а в 2018 году планируется выделить порядка 730 миллионов рублей. Договоренности удалось достичь на встрече губернатора региона Сергея Морозова и министра транспорта России Максима Соколова на X Международном форуме «Транспорт России». Частью агломерации станут территории, входящие в радиус ста километров.

Особое внимание уделят безопасности дорожного движения. Деньги направят на ремонт магистральных дорог в Ульяновске и прилегающих к нему районах, нанесение дорожной разметки термопластиком, обустройство пешеходных светофорами переходов, барьерными ограждениями, лежачими полицейскими и освещением. Также запланировано увеличивать пропускную способность трасс.

«Мы обсудили с министром вопросы строительства и ремонта сельских дорог, развития водных видов транспорта и другие темы. Отдельно рассмотрели вопрос о выделении средств на ремонт внутриквартальных дорог в городах, и нашли взаимное понимание», – отметил Сергей Морозов.

Первый заместитель председателя правительства Андрей Тюрин заявил, что документы, необходимые для выделения федеральных средств, уже подготовлены. Развитие агломерации позволит оптимизировать транспортную схему и сбалансировано развивать образовательную, торгово-развлекательную социальную инфраструктуру.

По информации специалистов министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, регион будет софинансировать программу за счет консолидированного бюджета. Всего в 2017 году на эти цели пойдёт 700 миллионов рублей.