Яндекс.Метрика
Губернатор помог многодетной семье, замерзающей в собственном доме
17:4802 ноября 2016

Беда не приходит одна, в этом семья Клишиных убедилась на собственном опыте. Сначала Александр Владимирович, отец пятерых детей, трое из которых несовершеннолетние, получил на работе серьёзную травму и лишился руки. Семью настигли финансовые проблемы. А следом за неуплату в доме отключили газ. На улице уже «минус», выпал снег, и неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не своевременное вмешательство в ситуацию властей.

Семейство Клишиных не привыкло просить помощи, но сейчас они, не зная куда податься, обратились к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову. Тот отреагировал на просьбу бурно, но конструктивно: «Я считаю такую ситуацию недопустимой! Сейчас, с наступлением холодов, маленькие дети оказались в неотапливаемом помещении. А это прямая угроза их здоровью!… Речь идёт о живых людях, маленьких ребятишках, и при принятии подобных решений ресурсоснабжающие организации должны как минимум взаимодействовать с органами соцзащиты».

Сейчас по поручению губернатора решается вопрос по восстановлению газового отопления в доме, где проживает многодетное семейство. 2 ноября министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь лично посетил Клишиных. По словам министра, с проблемами Клишиных разберутся в ближайшее время. «Сейчас работает адресная комиссия по вопросу оказания семье адресной помощи, задолженность по коммунальным услугам будет полностью погашена, мы прорабатываем вопрос восстановления тепла. Кроме того, глава семейства будет отправлен на реабилитацию, а после восстановления мы собираемся решить вопрос с трудоустройством. Также прямо сейчас мы работаем с предыдущим работодателем Александра Клишина по вопросу компенсационных выплат», - сообщил Павел Дегтярь.

IMG_3455.JPG

Кроме того, Сергей Морозов поручил министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия проверить условия проживания других многодетных семей региона, которые находятся в трудной жизненной ситуации – чтобы такие случаи не повторялись.



Фото предоставлено министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия