Яндекс.Метрика
Министерство образования проведет проверку по факту инцидента с подростками
15:2113 ноября 2016
По факту совершенного преступления в отношении несовершеннолетних возле торгового центра в Ульяновске министерство образования и науки совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ульяновской области проведет служебную проверку. 
Напомним, в минувшую субботу в Засвияжье двоим подросткам нанесли ножевые ранения. В настоящее время благодаря своевременной помощи медицинских работников жизнь потерпевших находится вне опасности. Сотрудниками полиции осуществляются оперативно-следственные мероприятия по розыску лиц, совершивших противоправное деяние. 
По поручению председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ульяновской области – первого зампреда правительства Ульяновской области Екатерины Уба создана рабочая група. Она проверит обстоятельства происшедшего, выявит причины и условия.
В состав группы вошли члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ульяновской области и опытные специалисты министерства образования и науки Ульяновской области. 
Результаты работы группы будут рассмотрены на заседании экспертного совета по чрезвычайным ситуациям с участием несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. После этого будут определены безотлагательные меры по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.