Яндекс.Метрика
Марафон «Национальная палитра» расскажет о национальной литературе
9:0216 ноября 2016

С 16 по 18 ноября на базе городской библиотеки №17 «Содружество» пройдет марафон национальной книги «Национальная палитра». Его гостей ждут выставки, творческие встречи с поэтами и писателями, выступления национальных коллективов и музыкантов.

17 ноября в 14:00 в библиотеке откроется выставка «Выпускники Симбирской чувашской школы, выдающиеся деятели чувашской культуры – современники Константина Иванова». Экспонаты предоставит Национальный музей Чувашской Республики. Выставка расскажет о композиторе и драматурге Фёдоре Павлове, основоположнице детской чувашской литературы Марфе Трубиной, организаторе чувашского национального театра и кино Иоакиме Максимове-Кошкинском.

В этот день запланирован круглый стол «Опыт межведомственного взаимодействия в продвижении книги и чтения на национальных языках».

18 ноября в 14:00 начнется творческая встреча с редакцией журнала Республики Татарстан «Идел-Идель», его директором Радиком Сабировым и лауреатом Государственной премии Республики Татарстан имени Тукая Ркаилом Зайдуллиным.

Вход свободный.

Подробности можно узнать по телефону: (8422) 31 – 00 – 17.