Яндекс.Метрика
Карсунская школа-интернат сохранит кадетскую направленность
10:2813 декабря 2016

Министерство образования и науки Ульяновской области дало официальные комментарии по ситуации в Карсунском кадетском корпусе.

«В соответствии с законодательством в области образования, меняется наименование общеобразовательной организации «Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции» на «Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова», – говорится в официальном сообщении регионального Минобра. – Программа дополнительного образования «Военная подготовка несовершеннолетних граждан» также будет реализовываться в полном объеме, кадетская направленность сохранится. Вышеуказанная информация была доведена до родительской общественности на общешкольном собрании, которое состоялось 9 декабря в учреждении. Вопросов и недовольств со стороны родителей (законных представителей) не поступало. Массового ухода детей из образовательной организации не наблюдается. Ранее, до внесения изменений, из корпуса выбыли 3 обучающихся, но данный факт не связан с переименованием учреждения».

Ранее в социальных сетях появились сообщения, что Карсунский кадетский корпус будет расформирован, а родители массово забирают детей из образовательного учреждения.

Напомним, Карсунский кадетский корпус в мае 2016 года губернатор Сергей Морозов назвал одним из центров военно-патриотического воспитания. Было принято решение по расширению его территории, строительству новых зданий, площадок, привлечению еще большего количества воспитанников и учителей. Воспитанники корпуса неоднократно становились призерами оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2», который проводится под патронажем полпреда президента в Приволжском федеральном округе. Кроме того, ученики корпуса дважды становились участниками Парада памяти в Самаре.