Яндекс.Метрика
Губернатор поздравил областную больницу с 215-летием
8:2306 декабря 2016

Ульяновской областной клинической больнице исполнилось 215 лет. История учреждения началась еще в 1801 году, когда в Симбирске открылась Александровская больница. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил работников больницы с праздником и вручил наиболее отличившимся медикам награды и благодарственные письма.

До начала торжественной части перед работниками больницы выступили вокальные коллективы. Ветераны лечебного учреждения поделились воспоминаниями о работе, а молодые специалисты пообещали работать так, чтобы оправдать доверие опытных врачей.

В ходе торжественного мероприятия губернатор не раз подчеркнул важность работы медиков. «Спасибо вам за ваш тяжелый, но необходимый труд. Спасибо тем, кто присутствует в зале и тем, кто сейчас на дежурстве. Я не понаслышке знаю, что такое дежурство, и прекрасно понимаю этих самоотверженных людей», – завершил свою речь Морозов. После приветственной речи глава региона наградил медицинских работников областной больницы благодарственными письмами и грамотами.

больница 2.JPG