Яндекс.Метрика
Год российского кино в Ульяновске завершится премьерой фильма «Загадай желание»
16:1730 ноября 2016

Первого декабря в семь вечера у ульяновцев появится возможность посетить церемонию закрытия Года российского кино, которая состоится в «Синема парке» ТРК «Аквамолл».  Участники мероприятия смогут первыми увидеть фильм «Загадай желание», снятый ульяновской кинокомпанией «Волга Кино Локейшн». Ожидается, что почётными гостями церемония закрытия станут первые лица области, артисты, снявшиеся в фильме.

Напомним, кинокомпания «Волга Кино Локейшн» входит в региональный кинокластер, созданный по поручению губернатора Сергея Морозова. По словам продюсера картины Александра Крутова, хотели сделать такой фильм, после просмотра которого каждый смог бы искренне сказать, что это история про него и его друзей. «Загадай желание» – картина о мечте, любви и чудесах, которые сбываются в самое волшебное новогоднее время. В то же время, эта лента об Ульяновске, снятая во всем нам знакомой обстановке, видах и интерьерах: мы увидим в нём здание филармонии, ульяновских музеев, улицы старого города, и, конечно, красавицу Волгу, – поделился Крутов. – Весь технический персонал и большинство появляющихся на экране лиц – это жители нашего города. Не зря рекламным слоганом была выбрана фраза: «А вдруг и ты окажешься в кадре». Хотелось бы верить, что «Загадай желание» сможет стать фильмом, который представит наш город российской публике, рассказывая всем понятную и интересную историю».

На церемонии официального закрытия Года кино гости первого показа «Загадай желание» смогут услышать живое исполнение саундрека к фильму в исполнении ульяновской кавер-группы «Бурбон». Также в день премьеры артисты, задействованные в съёмках, расскажут зрителям о своём участии в них. «Жду всех на премьеру фильма «Загадай желание», – сказала исполнительница главной роли Мария Феофанова. – Надеюсь, что этот вечер станет началом его успешного проката по всей стране и картина будет тепло встречена во всех 100 городах, где она заявлена в прокат».

И.о. Министра искусства и культурной политики Марина Михеева отметила, что развитию кинематографии на территории региона уделяется повышенное внимание со стороны правительства Ульяновской области. Заслуги Ульяновской области в сфере кино отмечены грантом Президента РФ на съёмки документального короткометражного фильма «Кинокластер». По результатам работы в Год кино Ульяновская область вошла в Топ-10 субъектов страны по развитию кинематографии и продвижению кинопроката».

Год кино ознаменовался открытием современных кинозалов в Чердаклах, Ишеевке, Барыше и Инзе. Также в скором времени появятся шесть новых цифровых кинозалов в РДК в Карсуне и Кузоватово, в Центре культуры и досуга «Радуга» Новомалыклинского района, культурно-досуговых центрах Новоспасского и Новоульяновска, муниципальном культурном комплексе Сенгилея. Это стало возможным благодаря победе Ульяновской области в грантовом конкурсе федерального Фонда кино на предоставление субсидий для создания кинозалов в малых городах России.

Билеты на официальную церемонию закрытия Года кино в Ульяновской области можно приобрести в кассе «Синема Парка». Справки по телефону: (8422) 24 – 02 – 99. Также фильм «Загадай желание» можно будет посмотреть в кинотеатрах «Мувиз», «Матрица», «Луна», «Крылья», «Люмьер», а также в цифровых кинозалах муниципальных образований региона.