Яндекс.Метрика
Главный федеральный инспектор Владимир Козин оказал содействие в решении проблем ульяновцев
18:0927 октября 2016

Личный приём граждан состоялся 26 октября в приёмной Президента РФ в регионе.

На приём обратилась семейная пара из Ульяновска с просьбой оказать содействие в направлении на оказание высокотехнологической медицинской помощи в Пензу. По данному вопросу принято решение, что министерство здравоохранения и социального благополучия выделит соответствующую квоту.

Заявительница, проживающая на улице Гончарова, обратилась с жалобой на ненадлежащее содержание общедомового имущества, придомовой территории и по вопросу проведения ремонта крыши здания. Данные вопросы входят в компетенцию управляющей компании, обслуживающей данные многоквартирные дома. Владимир Козин обратился к руководителю Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Николаю Батанову с просьбой провести проверку.

В ходе приёма были рассмотрены и другие вопросы заявителей, в том числе по содействию в оказании материальной помощи матери, которая одна воспитывает ребёнка, строительстве детской площадки у дома по улице Любови Шевцовой и по расселению из аварийного жилья. Как отметил Владимир Козин, решение данных проблем планируется обсудить на очередной рабочей встрече с губернатором Сергеем Морозовым. При этом решение всех поступивших обращений взято на контроль приёмной Президента Российской Федерации в Ульяновской области.