Яндекс.Метрика
ГИБДД предупреждает жителей области об ухудшении погодных условий
12:2026 ноября 2016

В ближайшие дни на территории Ульяновской области будет преобладать пасмурная погода, умеренный снег, местами метель, на дорогах возможно образование гололедицы.

Госавтоинспекция просит пешеходов и водителей быть внимательнее. Автомобилистам стоит воздержаться от резких перестроений и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не забывайте о соблюдении дистанции и бокового интервала.

Уважаемые пешеходы, будьте осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Используйте на одежде световозвращающие элементы.

МБУ «Дорремстрой» подготовило 52 единицы спецтехники для работы на городских дорога. В случае усиления снегопада проезжую часть будут подметать 4 колонны по 4-5 дорожных машин в каждой, тротуары – 20 тракторов. В дежурном варианте находятся ещё 10 комбинированных дорожных машин, загруженных противогололёдными реагентами и три грейдера.