Яндекс.Метрика
Генеалогические древа тридцати родов Ульяновской области представят на выставке «Сад моей истории»
12:5231 октября 2016

Рисунки, коллажи, аппликации, декоративно-прикладные изделия представят генеалогические древа семей из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска и районов области. Выставка откроется 17 ноября в областном Дворце книги и подведет итог масштабной акции «Сад моей истории». Она проходила с января этого года в рамках проекта «Карамзинский марафон», посвященного 250-летию Николая Карамзина. Проект реализует Nebolshoy театр в партнерстве с 30 организациями и ведомствами разных уровней.

Школьники и студенты Ульяновской области вместе с сотрудниками архивов, педагогами и родителями исследовали родословные своих семей. Финал работе подвели 28 мая, когда десять тысяч человек изобразили родословные на асфальте на площадях и скверах в своих населенных пунктах.

«Одна из наиболее важных ипостасей Николая Карамзина, наряду с литературным дарованием – это дар историографа. Имя и творчество нашего великого земляка стало хорошим импульсом для всех участников Карамзинского марафона обратиться к культурному и историческому наследию нашей страны, а также к истории своей семьи», - отметил рассказал руководитель проекта, директор – художественный руководитель Ульяновского Театра юного зрителя Эдуард Терехов.

Имена участников экспозиции размещены на официальном сайте Nebolshoго театра.

Выставка откроется в 13.00 в торжественном зале Дворца книги (здание Дворянского собрания).