Яндекс.Метрика
«Фантастических тварей…» покажут в Ульяновске
17:2102 ноября 2016

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» расскажет, с чего началась история мальчика, который выжил. Специальный показ состоится в киноцентре «Синема Парк» в ТРЦ «Аквамолл» 16 ноября. Самые преданные поклонники поттерианы смогут увидеть картину бесплатно, приняв участие в марафоне. Основной прокат начнётся 17 ноября.

Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» обратится к приключениям зоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. Эти события произошли за семь десятков лет до того, как Гарри покинул обычный мир и отправился в школу Волшебства и магии. Ньют занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает на магический конгресс Соединённых Штатов Америки, чтобы встретиться с важным чиновником. С собой у Ньюта волшебный чемодан, где находятся опасные магические существа и их естественные среды обитания. Они сбегают, и американские волшебные власти бросаются в погоню за героем.

Режиссер фильма Дэвид Йейтс. Впервые сценарий для фильма по своей собственной книге написала Джоан Роулинг.

Подчеркивается, что фильм – спин-офф, он не является приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но волшебный мир картин один и тот же.

Роли исполнили Эдди Редмэйн, Эзра Миллер, Колин Фаррелл, Джемма Чан, Зои Кравиц, Рон Перлман, Кэтрин Уотерстон, Джон Войт, Саманта Мортон, Дэн Фоглер. 

Начало специального показа в 20:00.