Яндекс.Метрика
Две пары из Ульяновска и области получат свадьбу в подарок
16:3714 декабря 2016

В Ульяновске подвели итоги зимнего этапа конкурса «Свадьба в подарок». Это второй его этап, первая свадьба акции прошла в июле. Участие приняли 25 пар из Цильнинского, Барышского, Сенгилеевского, Новоспасского, Инзенского, Павловского, Старомайнского, Кузоватовского районов, Ульяновска и Димитровграда. Было принято решение, что победителями конкурса будут выбраны две пары: представители города Ульяновска и пара из муниципального образования.

9 декабря в отеле Hilton Garden прошел финал проекта, на котором были объявлены победители. Главный приз достался Радику Шигапову и Камиле Пукачевой (Ульяновск) и Егору Трифонову и Ксении Масловой (Цильнинский район). Вторые и третьи места так же дублировались на город и область. Подарок их обладателям – скидки на свадьбу в размере 50% за второе место и 30% за третье.

«У нас в любом случае получится патриотическая семья – если бы мы победили, свадьба была бы приурочена к дню образования Ульяновской области, а мы подали заявку на 22 апреля – день рождения Ленина», – шутят обладатели второго места Ирина Егорова и Сергей Кузьмин. «Я настроена именно на зимнюю свадьбу, потому что они имеют особую уютную атмосферу, и, благодаря партнерам этого проекта, можно будет, действительно, создать некую зимнюю сказку, сделать так, чтобы все ей соответствовало – и декор, и наш внешний вид. Меня это очень привлекло, поэтому и приняли решение участвовать. До этого никогда не выставляли напоказ свои отношения, но ради конкурса пришлось», – добавила Ирина.

Свадьбы пар-победительниц пройдут одна за другой – регистрация городской пары состоится 20 января, а свадьба пары из муниципалитета состоится на следующий день – 21 января. «Зимний этап мы назвали «Снежная сказка», – рассказывает начальник Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанна Назарова. – Зимний период не очень популярен для свадеб, и то, что в конкурсе приняли участие такое количество пар, – это достижение. Это отметили и наши опытные партнеры. Если говорить о самом конкурсе, то он был больше развлечением, нежели конкурсным испытанием. От пар требовалось лишь прислать свою фотографию и историю любви на наш сайт. Они приезжали сюда для встреч, мастер-классов от наших партнеров по различным предсвадебным вещам: кулинария, танцы и многое другое. У нас очень надёжные партнеры, и без них своими силами организовать такую насыщенную программу мы бы точно не смогли».

Свадьбы проведут лучшие регистраторы церемоний области, на мероприятии планируется присутствие губернатора. В подарок, по словам Жанны Назаровой, входит все, кроме свадебного банкета. Платье, костюм, свадебный букет, торт, фото и видеосъемка, люксовый номер в отеле для молодожёнов, свадебные кольца, лимузин, оформление зала, услуги свадебного распорядителя, макияж и прическа – все это обеспечивают партнеры акции. Их на втором этапе акции было около 50. «Свой опыт проведения акции «Свадьба в подарок» мы опубликовали в ноябрьском выпуске федерального журнала ЗАГСа, и он был принят в качестве положительного», – добавила Жанна Назарова.