Яндекс.Метрика
Дважды победитель. Студент УлГПУ Иван Шпедт признан лучшим спортсменом Ульяновской области
15:1626 декабря 2016

Студент Ульяновского педагогического университета Иван Шпедт второй год подряд признаётся лучшим спортсменом Ульяновской области по итогам голосования в социальных сетях.

Голосование проводило управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска с девятого по четырнадцатое декабря, в нём приняло участие свыше двух тысяч человек. 

Иван Шпедт учится на четвёртом курсе факультета физической культуры и спорта УлГПУ. Является мастером спорта по кудо, многократным победителем областных, окружных и всероссийских турниров, победителем первенства мира в 2014 году (Япония) и двукратным призёром первенства России. В 2016 году стал чемпионом мира в двух разделах по комбат самообороне (Италия).

«Этот год стал для меня достаточно тяжёлым и насыщенным множеством событий, но я всё ещё полон энергии для новых достижений. Я готов и буду заниматься ещё больше и развиваться ещё глубже, чтобы приумножить количество спортивных побед для Ульяновской области», – рассказал Иван Шпедт.

По словам декана факультета физической культуры и спорта УлГПУ Ирины Тимошиной, спортсмен всеобщее признание полностью заслужил.

«Иван очень целеустремленный, порядочный и трудолюбивый юноша, который никогда не останавливается на достигнутом. Ему удаётся успешно совмещать тренировки, учебу, а также общественную работу в качестве детского тренера. Достаточно только вспомнить, что недавно он представлял Ульяновскую область на финале национальной премии «Студент года» в Ставрополе, где стал лауреатом в номинации «Спортсмен года». Мы гордимся, что у нас учится такой студент, и верим в его большое спортивное будущее», – отметила Ирина Тимошина.