Яндекс.Метрика
Дмитрий Фёдоров стал экологом года
12:0203 июня 2016
Награду главному экологу Ульяновской области присудил федеральный оргкомитет решением Государственной Думы РФ, Совета Федерации и всероссийского НИИ «Экология». Знак «Эколог года» присваивается за достижения в природоохранном деле. Его вручили заместителю министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и главному экологу региона 2 июня в рамках VI Поволжской экологической недели.

«Это был приятный сюрприз, когда федеральный оргкомитет по присвоению различных категорий удостоил высокой награды. Она не только моя, но и всего большого коллектива министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, который вместе со мной работает по экологическим проблемам, это наши партнеры из Русского географического общества, Союза охраны птиц России. Это наша общая награда – одно дело, когда управляешь этим процессом, и другое, когда работаешь с командой», – рассказал Дмитрий Фёдоров.



Дмитрий Федоров окончил Ульяновский государственный педагогический институт. В 2000 году – аспирантуру Нижегородского государственного университета.
С 1996 по 1999 год занимал должность специалиста в Ульяновском городском комитете по охране природы, с 1999 по 2001 год работал в Ульяновском городском экологическом фонде. В 2001 году перешел в областную администрацию на пост начальника отдела по экологии и природопользованию. Позднее занял должность директора департамента недро–, водопользования и экологии министерства. До октября 2013 года занимал должность министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области. 1 июня 2014 года был назначен руководителем департамента природных ресурсов и экологии Ульяновской области.