Яндекс.Метрика
Более тысячи жительниц Ульяновской области стали «Лучшими мамами»
13:1208 ноября 2016

В социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних и в соцприютах для детей и подростков Ульяновска прошёл цикл занятий Академии «Стань лучшей мамой». Он адресован для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Занятия проводились ежеквартально с начала года. Первый цикл прошел в феврале, тогда обучение прошли 310 родителей из 18 муниципальных образований. Второй июньский этап собрал на занятиях 359 человек из 24 районов. В октябре обучение прошли почти четыреста человек из 24 муниципальных образований, 185 родителей обучились на двух и более занятиях. Четвёртый обучающий цикл Академии состоится в декабре. Родители, побывавшие на четырех и более занятиях, получат сертификат об обучении.

На уроках профильные специалисты занимаются семьями, где воспитываются дети от дошкольного до подросткового возрастов. Для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья были организованы специальные занятия. На уроках рассматриваются актуальные для родителей темы, направленные на развитие детско-родительских отношений, формирование семейных ценностей и ответственного родительства.